МБОУ "Правдинская ООШ"
п.Правда
  • Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся МБОУ «Правдинская ООШ» организовано на пищеблоке, расположенном на 2-м этаже школы. Сопроводительные документы на пищевые продукты и сырье хранятся на пищеблоке. Пищеблок обеспечен холодной и горячей водой. Пищеблок имеет необходимый набор помещений: обеденный зал на 30 посадочных мест, варочный цех, овощной и мясной цеха, бытовое помещение. На пищеблоке имеется следующее технологическое оборудование: 4-комфорочная электроплита с духовкой, холодильник, морозильная камера, мармит. Разделочный инвентарь, кухонная посуда промаркированы. Имеется достаточный запас столовой посуды, стаканов. Ведутся все необходимые журналы. На пищеблоке работают 2 человека. Питание учащихся организовано по цикличному меню.

С 1 января 2022 учебного года учащиеся начальной школы, 1-4 классов, обеспечены бесплатным питанием за счет средств федерального бюджета в размере 57,69 рублей. Дети с ОВЗ обеспечены бесплатным питанием за счет средств краевого бюджета размере 82,00 руб. Дети из малообеспеченных семей пользуются дотацией на школьное питание, которая составляет 10,50 рубля (из муниципального бюджета).

В школе действует программа производственного контроля по соблюдению санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий в ОУ. В столовой оборудованы раковины для мытья рук, где для мытья рук имеется мыло, дезинфицирующее средство. Специальных условий для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Фото столовой

ИП Исаева И.Н.