МБОУ "Правдинская ООШ"
п.Правда

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ:

Документ, удостоверяющий личность заявителя
    Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
    Заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья)
    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

при личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию
    в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края
    ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги»

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители.

В процессе заполнения электронного заявления необходимо указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, а также приложить электронную копию документа подтверждающую факт проживания по указанному адресу.

Все сведения, указанные в заявлении будет проверены через информационные системы МВД России.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после регистрации заявления.

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении.

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефонам

8 (38532) 79216 - Татьяна Савельевна, директор МБОУ "Правдинская ООШ"

Прием обучающихся в 1 класс

МБОУ "Правдинская ООШ" начинает набор учащихся в 1 классы на 2022-2023 учебный год

• для проживающих на закрепленной территории (п. Правда) – с 1 апреля 2022 г. до 30 июня 2022 г.,
    • для НЕ проживающих на закрепленной территории – с 6 июля 2022 г. до 5 сентября 2022 г.

Планируемое количество первых классов    - 1

Количество мест    Количество свободных мест - 12

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2022) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

Документ, удостоверяющий личность заявителя

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края

По всем вопросам Вы можете обратиться по телефонам

8 (38532) 79216 - Татьяна Савельевна, директор МБОУ "Правдинская ООШ"

Алексеенко Татьяна Савельевна.
    Алексеенко Татьяна Савельевна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ШКОЛУ:
    Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
    1.Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2.Копию свидетельства о рождении ребенка;
    3.Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4.Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение);
    5.Справку с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    6.Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    7. Копию документа, подтверждающего родство заявителя (при несовпадении фамилии матери в свидетельстве о рождении ребенка с нынешней фамилией, необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака или о его расторжении)
    По своему усмотрению родитель (законный представитель) может предъявить:
    1.СНИЛС родителя (законного представителя)
    2.СНИЛС ребенка
    3.Медицинский полис ребенка
    4.Документы, подтверждающие наличие льготы (справка малоимущей семьи, многодетной семьи и т.д.)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ШКОЛУ:
    Для граждан, проживающих на закрепленной территории:
    2.Копию свидетельства о рождении ребенка;
    6.Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
    По своему усмотрению родитель (законный представитель) может предъявить:
    1.СНИЛС родителя (законного представителя)
    2.СНИЛС ребенка
    3.Медицинский полис ребенка

Правила отчисления

Отчисление учащихся осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя).

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление учащихся осуществляется на основании заявления родителя (законного представителя).